尾瀬(1日目) [山(テント泊)]
10/8(土)22:00発、夜行バス「尾瀬ライナー鳩待峠行」(新宿駅西口スバビル前出発)
10/9(日)戸倉でマイクロバスに乗り換えて、5:30くらいに鳩待峠に到着
この日は、至仏山山頂を往復なので、鳩待山荘にキャンプの荷物デポ
7:00 鳩待峠を出発
山頂手前で渋滞のためペースダウン。
10:00 至仏山山頂に到着。
下り途中でベンチのある休憩ポイントでラーメンを作って食べる。
13:40 鳩待峠にもどる。
15:15 山の鼻キャンプ場に到着。
キャンプ場は、既にたくさんのテントがあり、私たちのテント5張りでほぼ満杯となりました。
10/9(日)戸倉でマイクロバスに乗り換えて、5:30くらいに鳩待峠に到着
この日は、至仏山山頂を往復なので、鳩待山荘にキャンプの荷物デポ
7:00 鳩待峠を出発
山頂手前で渋滞のためペースダウン。
10:00 至仏山山頂に到着。
下り途中でベンチのある休憩ポイントでラーメンを作って食べる。
13:40 鳩待峠にもどる。
15:15 山の鼻キャンプ場に到着。
キャンプ場は、既にたくさんのテントがあり、私たちのテント5張りでほぼ満杯となりました。
コメント 0